Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Городская выставка-конкурс творческих работ «Чудо рук женских»

24 ноября 2017 г. — 17 декабря 2017 г.

В Выставочном зале 24 ноября открылась выставка народного творчества “Чудо рук женских”.

Мастер-классы

Выставка-конкурс перешагнула границы Бийска. В ней принимают участите представительницы Бийского, Красногорского, Смоленского, Ельцовского районов, г.Белокурихи, Барнаула, Республики Алтай. Шестая по счету выставка “Чудо рук женских” в экспозиции насчитывает более 500 работ.

Возраст участниц разный: это 9-летние Света Мурачева из лицея, Лера Антипова из г.Белокуриха и 87-летняя Агафья Дмитриевна Чиркова. Представлено и семейное творчество: это семья Зорих – Ольга Ивановна 63 года и Ирина Викторовна – 35 лет.

От выставке к выставке растет и качество работ, появляются новые тематики. Нынче в год 80-летия Алтайского края, помимо традиционных номинаций, была учреждена – “женский взгляд на родной Алтай” со специальным призом, учрежденным Советом женщин Бийска. 

Праздничную атмосферу в зале ярко наполняло выступление юных артистов из театра песни ”Конфетти” из МЦ “Родина”. В течение работы выставки до 17 декабря, на ее базе пройдут мастер-классы по различным творческим направлениям.

Чествование победителей и участниц конкурса “Восславим женщину. Чудо рук женских” состоится 13 декабря в городском Дворце культуры в 12 часов.

Юрий Верещагин (фото).