«Юбилей Великого Октября»

1 ноября 2017 г. — 2017 г.

1 ноября 2017 года в историческом отделе Бийского краеведческого музея состоялось открытие временной выставки «Юбилей Великого Октября», посвящённой 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

На открытии присутствовали представители прессы, научные сотрудники музея и отдельные посетители, которые с интересом рассмотрели плакаты тех бурных лет, листовки, воззвания, монеты, медали, посвящённые Октябрю, в большом количестве выпускавшиеся в советский период отечественной истории. На выставке можно увидеть книги по революционной тематике, и даже столовые приборы с революционной символикой.

Думается, что эта небольшая выставка напомнит жителям города о революционных событиях в городе Бийске и стране в далёком 1917 году.

Приглашаем бийчан и гостей города в отдел истории Бийского краеведческого музея по адресу ул. Владимира Ленина, 134.

Телефон для справок 33-76-90.