Здравствуйте, Гость Войти:
Бийский музей
им. В.В. Бианки

Городская художественная выставка «6 этаж»

17 мая 2018 г. — 11 июня 2018 г.

17 мая в Выставочном зале открылась городская художественная выставка «6 этаж». Любители изобразительного искусства знакомые с художественной жизнью города поймут, что такое название выставка получила потому, что мастерские художников расположены в 6-этажном жилом доме на 6 этаже.

В экспозиции выставки свои работы представили ведущие художники города, члены творческого Союза художников РФ – Бралгин Ю.Е., Борзов В.П., Ибрагимов З.М., Иванова Л.К., Хвостенко В.М., Еровиков П.М., Иваненко С.И., Коробейников П.Ю., Жук С.А., Морозов С.И., Бурманов С.В., Величко Р.В., Бушко Ю.Н. и др. 

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, всего около ста работ.

Городские художественные выставки в нашем городе начали проходить с 60-х гг. прошлого века на разных площадках. А когда по инициативе художников в 1967 году в городе открыли Выставочный зал, городские выставки изобразительного искусства стали проходить постоянно один раз в два года. 

Эти выставки всегда были интересны как для профессионалов, так и для любителей искусства. На выставкоме отбирали лучшие работы от каждого художника. Вот и эта выставка включила в себя лучшие произведения, написанные в основном за последние три года. Экспозиция выставки разнообразна, здесь можно увидеть разные жанры портрет, пейзаж, натюрморт, тематическая картина и конечно ведущим жанром в творчестве художников нашего города остается пейзаж.

Коллектив Бийского отделения СХ города пополнился молодыми художниками – Евгения Антонова, Людмила Беляева и Аркадий Никонов, выпускники художественного факультета ВУЗа. 

Скульптуру на выставке представил один автор – Сергей Морозов, он много лет работает в этом виде искусства, а на выставках стал принимать участие последние лет пять. Его работы разнообразные по тематике, материалу и технике исполнения, заметно обогатили экспозицию выставки.

Городская художественная выставка «6 этаж» отличается от предыдущих выставок новизной тем, откровенностью, творческой индивидуальностью. Художники серьезно подошли к отбору работ на выставку, здесь нет слабых, незаконченных произведений. На открытие выставки коллективом Бийского отделения Союза художников было принято решение проводить такие творческие отчеты ежегодно и под этим же название «6 этаж».

Приглашаем всех любителей изобразительного искусства на выставку.