«Арт-зима»

23 декабря 2015 г. — 30 января 2016 г.
ПОСМОТРЕТЬ РАБОТЫ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЛУЧШИЕ

В Выставочном зале открылась экспозиция изобразительного и декоративно-прикладного искусства художников города Бийска. Нынешняя городская художественная выставка отличается особенной представительностью, небывалым числом участников - 75 авторов, а также разнообразием жанров и видов искусства. В области станкового искусства

В области станкового искусства показаны все его виды: живопись, графика, скульптура. Раздел декоративно-прикладного искусства также радует разнообразием техник и материалов: роспись по дереву, стеклу, камню, керамика, аппликация, батик, корнепластика, композиции из цветной шерсти и других оригинальных материалов.

Впечатляет возрастной диапазон участников выставки: от 18 до 80 лет. Свои работы бийчанам показывают художники города разных поколений. Представители старшего поколения, расцвет творчества которых приходится на 70-80-е годы прошлого века; художники 90-ых, так называемой «эпохи перестройки»; поколение молодых - выпускники художественно-графического факультета Бийского педагогического университета им. В.М. Шукшина. Впервые принимают участие в городской художественной выставке учащиеся художественно-графического отделения Бийского педагогического колледжа. Заметное место в экспозиции занимают работы преподавателей учебных художественных заведений города. Наряду с художниками-профессионалами в экспозиции можно видеть работы самодеятельных авторов.

Художники Бийска, как профессионалы, так и любители, работают преимущественно в рамках реалистического искусства, но экспозиция нынешней выставки свидетельствует об отходе от изобразительной традиции прямого воспроизведения натуры, особенно это заметно в работах молодых.Экспозиция привлекает разнообразием жанров, тем, сюжетов, творческих почерков, а главное – своим оптимистическим настроем.